Урок английского языка в деревенской школе. Учительница:
— Иванов — как будет по-английски "дверь"?
— Dwear.
— What eto da!!
Свежее
Новые приколы, мемы, анекдоты и видео
Только из печи: самые новые приколы, мемы, анекдоты, смешные картинки, видео и комментарии на Prikola.net.
навеяло рассказом, только-что прочитанным.... город Киев, микрорайон Позняки (не Поздняки), Славянская гимназия, учительница английского языка Алла Ивановна. Любимый ее ответ ученикам: "Итс ёрррр прррроблем. Нот майн". Именно так — с раскатистым РРРР. В класс вернулась девчонка, два года проведшая в Канаде, по-английски шпарит — заслушаешься. Так вот у этой Аллы Ивановны она из троечниц не вылезала. И ведь не потешалась над учителем — просто говорила как умела.
Первое правило математики:
Если задача решается достаточно легко, значит, ты просто что-то делаешь неправильно.
Если задача решается достаточно легко, значит, ты просто что-то делаешь неправильно.
Увы, в школе дают знания, а не мудрость. Мудрость жизни я получаю на
улицах.
улицах.
Студентка сдает экзамен по изоляционным материалам. Профессор:
— Назовите мне изоляционные материалы.
— Стекло, фарфор, фаянс...
— Ну, а еще? Ну, вот, например, студент провожает студентку, на прощание что он делает?
Студентка:
— А-а-а, эбонит.
Профессор:
— Ну, что вы — целлулоид.
— Назовите мне изоляционные материалы.
— Стекло, фарфор, фаянс...
— Ну, а еще? Ну, вот, например, студент провожает студентку, на прощание что он делает?
Студентка:
— А-а-а, эбонит.
Профессор:
— Ну, что вы — целлулоид.
Сын пришел из школы и радостно сообщает: "Мам, тебе повезло сегодня, задали только по чтению!"
У хорошего педагога в классе любимчиков нет. Ему все дети одинаково противны.
Бесплатное образование становится все дороже.
Склонение.
(Анекдот в стихах)
Марь Ванна: А теперь, чтоб склоненья понять,
просклоняем глагол, дети — "голосовать".
Вовочка: Я голосую, ты голосуешь,
он голосует, мы голосуем, вы голосуете...
я голосую...
Марь Ванна: А они?
Вовочка: А они посылают нас... к урнам. Ё
(Анекдот в стихах)
Марь Ванна: А теперь, чтоб склоненья понять,
просклоняем глагол, дети — "голосовать".
Вовочка: Я голосую, ты голосуешь,
он голосует, мы голосуем, вы голосуете...
я голосую...
Марь Ванна: А они?
Вовочка: А они посылают нас... к урнам. Ё
Учитель задаёт Даше вопрос:
— Кто из домашних животных имеет четыре лапы?
— Собака, кошка, коза, корова, — отвечает Даша.
— Правильно! А ещё?
— Два гуся.
— Кто из домашних животных имеет четыре лапы?
— Собака, кошка, коза, корова, — отвечает Даша.
— Правильно! А ещё?
— Два гуся.
— Слушай, у меня вопрос есть, ты же вроде шаришь в фотографии, наверное должен знать...
— Давай
— Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?!
— Давай
— Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?!
Приходит физик к врачу:
— Доктор, вы знаете, у меня член 650 нанометров...
— Что, неужели такой маленький?
— Нет, доктор, такой красный...
РS: 650 нм — длина волны красного света.
Вариант: 400 нм... Такой синий...
— Доктор, вы знаете, у меня член 650 нанометров...
— Что, неужели такой маленький?
— Нет, доктор, такой красный...
РS: 650 нм — длина волны красного света.
Вариант: 400 нм... Такой синий...
Учитель говорит старшеклассникам:
— Ребята, учтите, что я всегда замечаю, когда кто-то отправляет SMS на уроке.
Все ухмыляются, и кто-то спрашивает:
— Ну и как вы это делаете?
— Да очень просто определить того, кто это делает: ни один человек в мире не будет просто так наклонять голову, смотреть себе в промежность и улыбаться.
— Ребята, учтите, что я всегда замечаю, когда кто-то отправляет SMS на уроке.
Все ухмыляются, и кто-то спрашивает:
— Ну и как вы это делаете?
— Да очень просто определить того, кто это делает: ни один человек в мире не будет просто так наклонять голову, смотреть себе в промежность и улыбаться.
Директор школы говорит родителям ученника:
— Я должен обсудить с вами поведение вашего сына. Он все перемены только и делает, что бегает за девочками.
— Ну, и что, в его возрасте все бегают за девочками.
— С бензопилой?
— Я должен обсудить с вами поведение вашего сына. Он все перемены только и делает, что бегает за девочками.
— Ну, и что, в его возрасте все бегают за девочками.
— С бензопилой?
Решился таки рассказать...
Дело начиналось в далёком 1996 году.
Работал я усителем информатики и физики в славном городе Дубна, что на севере московской области. С учениками сложились отличны отношения. Я их любил и они отвечали мне тем же. Вот 11 класс уже и сдал экзамены. Наступила пора подаси заявлений в ВУЗ. Подобралась группа будущих абитуриетов, которые решились подать заявление в местный дубненский университет (кто не знает, как пишется дубнЕнский, пусть сходит на форум города. Там ему разъяснят. Такова топонимика этого местечка).
Я будучи обладателем автомобиля предложил подвезти ребят до приемной коммисии, благо лето и особо делать нечего.
В примной коммисии всем раздали бланки заявлений и формы для анкет, сидят заполняют. Были в той комнате еще пара-тройка абитуриентов, также заполняющих. И вот одна девочка (из чужих), видя во мне самого умного и преставительного, спрашивает:
-— А как пишется, "инжИнер" или "инжЕнер"?
Тут надо сделать отступление, почему меня любили ученики. Я никогда не давал прямого ответа на вопрос. Всегда мой ответ должен был спровоцировать "на подумать" и только после "подумать" уже можно было получить правильный ответ.
Я не задумываясь, в своем юморном стиле, ответил:
-— Жи-Ши пиши с буквой "И".
Все мои ученики моментально прониклись ситуацией и прыснули в ладошки, но марку держали.
Минуло шесть-семь лет. Я уже покинул школу в погоне за длинным рублём. Некоторые мои тогдашние ученики работали со мной, пристроил. И вот в одно прекрасное утро, один из моих подопечных, кричит:
Она поступила! Она поступила!!!
Показывает мне на сайте анекдот.ру историю, как одна дама с высшим образованием пришла на собеседование в компанию. На вопрос, -— "А Вы уверены, что слово "инженер" пишется через "и"?" Ответила:
-— Жи-Ши, пиши с буквой "и"!
Чтож она не только поступила, она еще и закончила!
Дело начиналось в далёком 1996 году.
Работал я усителем информатики и физики в славном городе Дубна, что на севере московской области. С учениками сложились отличны отношения. Я их любил и они отвечали мне тем же. Вот 11 класс уже и сдал экзамены. Наступила пора подаси заявлений в ВУЗ. Подобралась группа будущих абитуриетов, которые решились подать заявление в местный дубненский университет (кто не знает, как пишется дубнЕнский, пусть сходит на форум города. Там ему разъяснят. Такова топонимика этого местечка).
Я будучи обладателем автомобиля предложил подвезти ребят до приемной коммисии, благо лето и особо делать нечего.
В примной коммисии всем раздали бланки заявлений и формы для анкет, сидят заполняют. Были в той комнате еще пара-тройка абитуриентов, также заполняющих. И вот одна девочка (из чужих), видя во мне самого умного и преставительного, спрашивает:
-— А как пишется, "инжИнер" или "инжЕнер"?
Тут надо сделать отступление, почему меня любили ученики. Я никогда не давал прямого ответа на вопрос. Всегда мой ответ должен был спровоцировать "на подумать" и только после "подумать" уже можно было получить правильный ответ.
Я не задумываясь, в своем юморном стиле, ответил:
-— Жи-Ши пиши с буквой "И".
Все мои ученики моментально прониклись ситуацией и прыснули в ладошки, но марку держали.
Минуло шесть-семь лет. Я уже покинул школу в погоне за длинным рублём. Некоторые мои тогдашние ученики работали со мной, пристроил. И вот в одно прекрасное утро, один из моих подопечных, кричит:
Она поступила! Она поступила!!!
Показывает мне на сайте анекдот.ру историю, как одна дама с высшим образованием пришла на собеседование в компанию. На вопрос, -— "А Вы уверены, что слово "инженер" пишется через "и"?" Ответила:
-— Жи-Ши, пиши с буквой "и"!
Чтож она не только поступила, она еще и закончила!