Свежее

Новые приколы, мемы, анекдоты и видео
Только из печи: самые новые приколы, мемы, анекдоты, смешные картинки, видео и комментарии на Prikola.net.
Студент впервые собирается на каникулах поехать отдохнуть. Друзья ему говорят:
— Ты хоть чемодан купи себе в дорогу.
— ?! Зачем?!
— Положишь туда брюки, пиджак, белье...
— А в чем же я тогда поеду?
РПЦ проводит внутреннее расследование в отношении священника, проводившего обряд освящения космического корабля перед запуском.
По версии следствия была использована разбавленная святая вода и контрафактные предметы церковной утвари.
В продолжение темы учителей (хотя, возможно, я это здесь уже рассказывал)

была роскошная преподавательница русского языка, которая слово "ниоткуда" писала в три слова. "Ни от куда". А Ван Гога она писала через дефис. Это только то, что запомнилось. А теперь кульминация. Эта милая женщина преподавала на факультете журналистики МГУ. А вы потом удивляетесь, почему у нас журналисты безграмотные. Каков поп...
Консерватория. Концерт для фортепиано идет уже больше часа, пианист, влюбленный в музыку виртуозно исполняет произведения мастеров классики исключительно по памяти. Его руки без остановки порхают над клавишами инструмента, извлекая волшебные звуки.
Неожиданно в задних рядах слышится громкий шепот.
— Колян!
— Ну?
— У тебя бинокль есть?
— Есть, а что?
— Посмотри, где он шпоры прячет.
В полнейшем недоумении до сих пор пребывает 7-классник Петров, сочинение которого на тему "Как я провёл каникулы..." было отмечено многочисленными наградами журналов "Плейбой" и "Пентхаус", а у Марьи Ивановны спровоцировало обширный инфаркт...
Лектор пишет на доске. Вдруг доска кончается и писать негде. Он оглядывает доску и замечает:
— Здесь придется чем-то пожертвовать.
Из аудитории:
— Пиджачком.
Сначала они задают сочинение на тему "Ваше мнение о персонаже", но затем ставят "двойку", так как ваше мнение неверное.
Или кратко о всей российской системе среднего образования.
В первый класс моя дочка пошла в Крыму. Занятия начались с предмета «Родная Украина». Це "Рідна Україна". Первый лист школьной рабочей тетради — самые заветные, главные вопросы: "Как называется твоя страна? Назови столицу своей Родины. Как зовут нашего Президента?". Дочка написала честно: "РОССИЯ, МОСКВА, ПУТИН". Меня вызвали в школу, выдали новую рабочую тетрадь. Потребовали переписать на "УКРАИНА. КИЕВ. ЮЩЕНКО". Аргумент, что ребенок писал правду, что она гражданка России, не был принят. Сказали — "так положено!"
А тихими зимними вечерами, когда замолкают сирены и канонада, когда
только прожекторы зениток проблескивают на ночном небе сквозь дымку
ядерного смога, да пули китайских снайперов нет-нет да просвистят,
раздробив в бетонную крошку укрепления на балконе.... мы любим
собраться, посидеть вокруг кухонного костра и пока жарится
свежепойманная крыса, папа читает нам послание Президента Медведева о
скорой интернетизации всей страны и нанотехнологиях.
Интересно, падение освященной ракеты должно подорвать веру в бога, или доверие к науке?
В школе для детей госслужащих идет урок экономики.
Учитель: — Дети, сегодня мы с вами повторим из чего состоит цена товара.
Я буду рисовать картинки, а вы скажете — что это. Учитель берет мел и
рисует трубу завода, шахтера в каске, машину с цементом.
Учитель: — Ну дети, что это?
Дети молчат.
Учитель: — Это себестоимость! Далее он берет мел и рисует старушку,
школу и больницу! — А это что?
Дети опять молчат.
Учитель: — Ну чтож вы? Это НДС и Акцизный сбор! Далее учитель рисует
денежные купюры.
Дети хором: — Это Прибыль!
Учитель радостно: — Молодцы!!! Ну вот вроде бы и все!
Тут маленький Абрамчик тянет руку.
Учитель: — Да, Абраша, что ты хочешь сказать?
Абраша подходит к доске, рисует джип, виллу, грудастую девушку и пальму
у моря.
Учитель удивленно: — И.. Что это?
Абрамчик: — Это ОТКАТ!!!
— Ну как, вам понравился наш ВУЗ?
— Да, очень!
— А что вам больше всего понравилось?
— После того, как я получил повестку из военкомата, мне здесь нравится все!
В школах отменили “черчение” и ввели “финансовую грамотность”. Правильно, ведь распиливать деньги, выделенные на создание новых ракет, намного проще и доходнее, чем работать в КБ, разрабатывая ракеты.